Подписка на новости
Email:*

  Опубликовано: 14-01-2014

Испытывая то или иное чувство, человек учится осознавать его. Душа познает этот мир только через вибрацию чувства и образы. Слов и мыслей душа может и не понять, поэтому очень важно, чтобы чувство, которое лежит в основе реакции на какие-то события или присутствует в душе изначально, как подсознательное явление, вышло на Свет, было осознанно.

 

И первый вопрос себе нужно всегда задавать с этого уровня: Что я чувствую?

 

Жалость и Сочувствие эти два чувства близки и далеки друг от друга. Жалость вообще чувство не совсем позитивное. И если рассматривать его с точки зрения вибрации, то можно уловить в нем и взращивание слабости в другом человеке (я тебя жалею, значит ты мне нужен слабеньким, тогда я буду тобой легко манипулировать и управлять всеми процессами в твоей жизни), а следовательно, на каком-то уровне будет просто отъем жизненной силы у человека, которого жалеют, и вибрацию гордыни (ну вот я же в такую ситуацию не попал, мне же сейчас хорошо!), и натягивание на человека, которого жалеют множество проблем с уровня Нехватки — может отсутствовать здоровье, материальные блага, духовные ценности. Жалеют обычно тех, что находится в состоянии ущербности: бомжей, инвалидов, несчастных, тяжело страдающих и т.д.. Когда жалеешь, то энергию страдания просто натягиваешь на человека. Становится все в жизни еще запутаннее и тяжелее.

 

Сочувствие — это восприятие человека на равных. В этом чувстве нет вибрационных перекосов. Зато есть признание жизненной силы другого, а не его слабости. И есть Уважение к человеку и к себе, и есть Доверие ко всем процессам жизни. Сочувствие, сострадание, сострастие — это способность помочь без ущерба для души другого. Не развращая жалостью, а взывая к Силе Духа человека, к его вере в себя, к его способности пройти все сложности и выровнять ситуации, а изначально выровнять себя Внутри.

вернуться к списку
Адрес: адрес Москва, м. Охотный ряд
Тел.: 8-916-263-71-85
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”