Подписка на новости
Email:*

  Опубликовано: 15-01-2014

 

                                                              ЛЮБОВЬ

                       Радость                              Боль

 

                        Юмор                                   Ирония

                       (Душа юморит)                    (идет от Эго)

 

                                                      СМЕХ

 

Все в нашей жизни взаимосвязано. Все, что человек думает или чувствует, отображается прежде всего на его мускулатуре лица. На лице видно все, так как мысли связаны с сокращением мышц, мышцы сокращаются в три раза быстрее, чем если мы просто говорим.

Из-за сокращений мышц и появляется определенное выражение лица, а фактически на нем отображается внутренний скрытый мир человека.

 

Из таблички видно, что через смех можно решить очень инетресные задачки. Так что же это за явление, смех?

Смех в биологическом понимании — это разрядка напряженности мозговых структур. Это защитный механизм от перенапряжения. Это реализация необычных сочетаний мышечных сокращений в парадоксальной ситуации.

Когда мы усиленно о чем-то думаем, то мозг работает на повышенных оборотах, потребляя 25% всей энергии человека. Это много, это очень много. Долго в таком режиме мозг работать не может, даже если бы и захотел. А обычно он не хочет. Мозг включается в работу в какие-то кризисные моменты, быстро разруливает их и опять должен придти в состояние бездействия.

Смех способствует этому. При смехе в мозге происходит громадная перестройка - выработка нейромедиаторов, энергия тратится на перестройку, сокращаются мыщцы, и происходит своебразная перезагрузка всей нервной системы организма.

Смех — очень пелезная вещь!

 

Через смех можно решить и другие задачи. Есть правило, которое каждый может проверить на себе. Оно звучит так: «Нужно обязательно Хихикнуть на сложную тему!». В этом случае запускается процесс перестройки вибраций — серьезность отступает, напряжение спадает, соединение со своей Душой становится проще, без перекосов. И даже в тяжелейших случаях, если это правило неукоснительно (принудительно) выполнять, то «будешь пощипанным судьбой, но останешься живым!»

 

вернуться к списку
Адрес: адрес Москва, м. Охотный ряд
Тел.: 8-916-263-71-85
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”