Подписка на новости
Email:*

  Опубликовано: 21-11-2017

Эти два понятия близки и далеки между собой. Главное – понять мотив в проявлении каждого. В народе есть поговорка: Наглость - второе счастье. Но раз оно второе, значит, ты его у кого-то украл? А тебе своего одного, стопроцентного разве не достаточно?

Получается мотивация Наглости – Поиметь. В этом выражается инстинкт самосохранения, нахождение на уровене нехватки (загребу себе побольше, на всех не может хватить), в этом участвует наше ложное Я. Наглость может проявляться и более тонко – в ощущении своей незыблемой правоты. Тогда к тебе будет вопрос – а представь, что ты неправ?

Смелость – качество новой энергии. Качество, в основе мотивации которого лежит действие, которое выражает твое Высшее Я, твою суть «Я ЕСТЬ». Смелость – это состояние  без потери своей центровки, без желания отнять или отодвинуть себя в дальний угол. Смелость идет из Достоинства, из Самодостаточности, из Изобилия и признания Себя и позволении Себе быть Собой. Ты присутствуешь в ситуации, управляешь Собой и своими реакциями, не поддаешься манипуляциям и провокациям, видишь свой страх и с ним справляешься. Поговорка в народе – «Смелым Бог владеет». Это о соединении с высшими тонкими уровнями Себя.

вернуться к списку
Адрес: адрес Москва, м. Охотный ряд
Тел.: 8-916-263-71-85
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”