Подписка на новости
Email:*

  Опубликовано: 22-03-2013

Когда люди сообщают что-то друг другу, когда происходит взаимодействие последством общения, замечали ли вы, что этот канал взаимодействия имеет 2 рукава. Первый рукав — это то, что говорится, то есть слово. Слово всегда будет обращено к Сознанию человека (к его левому, логическому полушарию).

Второй рукав - Интонация, которая гораздо древнее слова, так как связана со Звуком, который в виде энергии и лежит в основе всего. Интонация всегда обращена к Правому полушарию — Подсознанию.

 

В представленной таблице мы показываем 2 компонента речи:

 

 

Слово

Интонация

Отдел психики

Сознание

Подсознание

Определяет

Поведение

Состояние

Сигнал

Произвольный

Непроизвольный

Главное

Что сказано?

Как сказано?

 

Но также важен и третий компонент — Ритм. Подсознание воспринимает информацию по естественному двоичному коду — комбинациям двух символов - «Да» и «Нет». Ритм построен так же — в его основу положен тот же самый двоичный код — ударная доля - «ДА» и слабая, безударная доля - «нет». Поэтому Подсознание будет воспринимать ритмическую информацию напрямую, без перевода.

 

Интонация передает огромное количество информации, которая воспринимается Подсознанием. Слово же — это инструмент общения наших Сознаний, наших «Я». На базе того, что сказано, Сознание перерабатывает нужную информацию и становится способным управлять нашим поведением.

 

Всегда обращайте внимание с какой интонацией вы говорите что-либо, Интонация — это та энергия, которая быстро считывается человеком и не всегда он это сразу может осознать. Если не осознается реакция на тон, на интонацию, то могут возникать случаи: «Но ведь я тебе не сказала ничего Такого!!» - а реакция человека идет не на слова, на интонацию сказанного.

Что вы вкладываете в то, что говорите, с каким чувством вы говорите, что хотите донести — говорите осознанно, живите осознанно, Будьте Осознанным!

вернуться к списку
Адрес: адрес Москва, м. Охотный ряд
Тел.: 8-916-263-71-85
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”