Подписка на новости
Email:*

  Опубликовано: 26-08-2014

Наш мозг, наш мыслительный аппарат является рефлекторным органом. Он просто реагирует на все, что происходит вокруг. Приходят мысли, которые могут быть вообще не вашими, мозг постоянно «сканирует» весь эфир вокруг себя. Постоянно анализирует, оценивает, планирует, контролирует.

 

И сейчас наступает время перестройки работы нашего мыслительного аппарата. Важно научиться «выключать» постоянно работающую мыслемешалку. Вот эта пустота в мозге и является показателем присуствия в настоящем моменте. Без мыслей, без оценок, без контроля.

 

Методов, обущающих этому выключению «мыслемешалки» множество. Это и медитация, это и осознанное дыхание, это правильное «кручение» восьмерки — выбирайте на свой вкус.

Присуствие себя самого в настоящем моменте без мыслей раскрывает огромное разнообразие потенциалов. Потенциалы присуствуют вокруг нас в виде этаких «мыльных» разноцветных шариков - пузыриков. Воспользоваться ими, подсветив какой-либо, а следовательно, выбрав, можно лишь из настоящего момента.

Наблюдайте, в каком режиме работает ваш мозг. А это можно отследить по тому, как работает наше зрение. Если вы осознанно дышите, то обратите внимание, что на выдохе у нас включается рассеянное периферийное зрение, а следовательно, происходит соединение в работе и правого и левого полушарий головного мозга. Это состояние соединения дает возможность проходить любые ситуации с меньшей потерей энергии, а также легко и гармонично встраиваться в них.

Наблюдайте за собой!

вернуться к списку
Адрес: адрес Москва, м. Охотный ряд
Тел.: 8-916-263-71-85
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”