Подписка на новости
Email:*

  Опубликовано: 27-02-2014

Желание помочь — это посыл, который вставлен в нас воспитанием с детства. Наплюй на себя и помоги другому, пожертвуй собой ради идеи, государства, семьи и т.д.

В состоянии Жертвы человек становится очень послушным, им легко манипулировать, надавив на чувство Вины.

Со временем, приходя к зрелости, мы сталкиваемся с тем, что механизмы поведения, заложенные в нас, определенно должны быть изменены. Если изменений на данном уровне не происходит, то человек становится абсолютно несчастным и потерянным.

Закон Космоса, гласит:

  • для того, чтобы помочь другому, неоходимо услышать от него Просьбу. Или другими словами «Не просят — Не лезь». Это твоя игра? Или это игра данного человека?

  • Заглянув вглубь себя, осознайте, действительно ли вы, как Божественное существо хотите помочь данному человеку или это только ваше Эго жаждет этого? Присутствует ли желание выделиться, доминировать или присутствует выбор выразить Себя в этом действии?

  • Реально ли вы желаете взять на себя эту ответственность? Если, например, вам жалко конкретного ребенка, вопрос- готовы ли вы взять его к себе в дом? И если звучит ответ «да» — готовы ли вы взять ответственность за всех детей Африки, например?

  • Ваша помощь данному человеку будет его Просветлять или Затемнять? Сможет ли он получить посыл движения к Свету или же он застрянет между уровнями и не сделает ни одного шага сам, чтобы изменить ситуацию?

  • Какое чувство будет у вас на Душе, если помощь все-таки состоится? Не могли бы вы это чувство (например, Нужности другому) привнести в себя без этого конкретного действия помощи?

  • Какую брешь в Душе будет закрывать данный поступок, направленный на помощь другому? Вы в своих глазах поднимите свою самооценку или все-таки это делается для изменения ситуации?

  • Ваша помощь помогает человеку усилиться, дает больше соединения со своим Духом или же взращивает в нем иждивенца, ослабляя эту связь с его Божественным? Не хотите ли вы блага для человека более, чем он желает этого сам для себя?

  • Если бы Вас не было на пути жизни данного человека, он бы со своей проблемой смог бы справиться сам?

 

Все, что с нами происходит, любое событие создается на Божественном уровне. Не по силам человеку никогда и ничего не дают. Конечно, присутствует и своя Личная воля — делать или не делать, выбрать то или это. Но основная конва, типа коридора события с разными вариантами ответвлений, идет с Божественного плана. И тут важно научиться не вмешиваться в то, что может тебя не просто подвинуть, а раздавить. Не играемся в помощь другим!

Помощь — это прежде всего Ответственность за ту нагрузку, которую вы хотите возложить на Себя.

 

вернуться к списку
Адрес: адрес Москва, м. Охотный ряд
Тел.: 8-916-263-71-85
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”